Мотокросс в День Победы!

Новость добавлена:14.05.2015 в 09:33
Автор:Елена Бондарева
Просмотров за 15 дн.: 19

Первый этап Первенства и Чемпионата ЦФО собрал более 120 спортсменов из 45 городов. Организаторы раздели все заезды на два соревновательных дня.

Официальный старт был дан в 9 мая 14-00. Мотобол – это не только очень зрелищный вид спорта, но и один из  самых непростых  в вопросах  подготовки и безопасности. Поэтому вначале по традиции, чествовали ветеранов, организаторов и  спонсоров. А затем на старт вышли самые маленькие спортсмены в классе 50 куб. см

Илья Уваров  - председатель областной федерации мотоциклетного спорта

-   сейчас самые волнительные старты, самые маленькие будут стартовать, у вас есть любимцы?

- нет ..они все такие «зажигалочки». За  них переживают их родители

И действительно, когда на старте те, кому не более 10 лет переживаешь за каждого спортсмена,  и искренне желаешь всем прийти на финиш, но все же лидер стал очевиден после первого круга. Им стал наш Семен Рыбаков, который до этого скромно отмалчивался о своих победах, а сегодня впервые дал интервью.

Семен Рыбаков – победитель соревнований

- трасса сегодня какая- то разбитая, сейчас еще разобьют

- Тренер какие рекомендации дает?

- например, заходить из большого в малый. По кочкам оттягиваться

Четко соблюдая рекомендации тренера, Семен стал победителем в своем классе 50 кубов, оставив позади спортсменов из Фурманова и Москвы. Удачно выступил и наш  Александр  Зверев, ставший третьим в классе 65 кубов. Среди «125 кубовых»  I место  у Владислава Малышева СК «Мотодром» г. Ковров, Владимирская область. В самых серьезных  заездах Андрей Птахин, представлявший  СТК «Атлант» Ковровский район,  стал третьим.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ

Культурное наследие региона

Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ

Главные детские песни

Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ