Газовые вопросы

Новость добавлена:22.11.2023 в 08:49
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 38
Газовые вопросы Промежуточные итоги догазификации в регионе обсудили на оперативном совещании в правительстве Владимирской области.

 

Заседание провел губернатор Александр Авдеев. О ходе догазификации сообщил генеральный директор компании «Газпром межрегионгаз Владимир» и «Газпром газораспределение Владимир» Алексей Конышев.

Программа начала действовать в 2021 году, с этого момента всего поступило 21,6 тыс. заявлений на догазификацию домовладений, 17,4 тыс. из них приняты к рассмотрению. Заключено 16,97 тыс. договоров на догазификацию. К настоящему времени газ проведен до границ 13,1 тыс. земельных участков.

Как отметил Алексей Конышев, усиленными темпами ведется строительство распределительных газопроводов в рамках догазификации. Так, в 2023 году из запланированных 254 уже построены 174. По программе газификации ПАО «Газпром» должно быть построено и введено в эксплуатацию 12 межпоселковых газопроводов. За счет единого оператора газификации и специальной надбавки – 54 внутрипоселковых газопровода. Все запланированные работы будут выполнены до конца текущего года.

Еще одной темой обсуждения на совещании стало перезаключение договоров на техническое обслуживание газового оборудования. С 1 января 2024 года им будут заниматься только газораспределительные организации. Во Владимирской области их 5: АО «Газпром газораспределение Владимир», ООО «Региональные газовые системы», ЗАО «Радугаэнерго», ООО «Газ-Гарант» и ООО «Газспецстрой». До нового года всем собственникам квартир в многоквартирных домах необходимо заключить с одной из них договор или публичную оферту. Пока это сделали более 44 процентов жителей региона.

Также губернатор поставил задачу организовывать проверки дымовых и вентиляционных каналов трижды в год и предоставлять акты проверок в «Газпром газораспределение Владимир». Цель этой работы – исключить аварии из-за неисправности газового оборудования, обеспечить людям максимальную безопасность и комфорт их жилья.

По информации пресс-службы правительства Владимирской области

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ