Дороги области

Новость добавлена:24.11.2023 в 13:34
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 51
Дороги областиВ этом году во Владимирской области по нацпроекту отремонтировано уже более 144 км автодорог. Об итогах 2023-го и планах на 2024-ый на пресс-конференции рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Теняков.


Он отметил, что в этом году на осуществление дорожной деятельности в регионе направлено 10,4 млрд рублей, в том числе 2,17 млрд из федерального бюджета. На сегодня освоено 86% средств.

В 2023 году муниципалитеты планируют отремонтировать 604 объекта общей протяженностью порядка 280 км, уже введено в эксплуатацию более 233 км. На особом контроле – объекты нацпроекта «Безопасные качественные дороги». По нему сегодня отремонтировано 144,5 км автодорог. Полностью завершен капитальный ремонт моста через реку Мжара в Суздале. Ведется приемка работ на мостовом переходе через реку Илевна в Муромском районе. Готовится к открытию рабочего движения новая городская дорога во Владимире – Рпенский проезд. 

Николай Теняков отметил, что в рамках нацпроекта во Владимирской городской агломерации идет внедрение интеллектуальной транспортной системы. Этот проект предусматривает модернизацию светофорных объектов. Такая система позволит правильно перераспределять транспортные потоки, снизить напряженность на оживленных трассах и перекрестках, тем самым создать более комфортные и безопасные условия для всех участников дорожного движения.

В области активно реализуется программа устройства искусственного освещения на региональных и межмуниципальных дорогах в границах населенных пунктов. В этом году выполнены работы в 13 населенных пунктах: Новая Печуга, Эдемское и Горки Камешковского района, Осипово, Нерехта и Красный Октябрь Ковровского района, Купреево и Иванищи Гусь-Хрустального района, Тириброво и Лисавы Александровского района, Орлово и Лесниково Муромского района, Мордыш Суздальского района. В 2024-ом планируется обустроить искусственным освещением 15 населенных пунктов.

Также планомерно реализуется программа обустройства тротуарами участков автодорог регионального и межмуниципального значения в границах населенных пунктов. Уже 6 населенных пунктов обустроены тротуарами. В 2024 году планируется выполнить соответствующие работы в 8 населенных пунктах.

- В регионе в последние годы активно обновляется парк коммунальной техники и пассажирского транспорта. В текущем году по поручению губернатора Александра Авдеева из областного бюджета выделено 630,4 млн рублей на закупку коммунальной техники для нужд муниципальных образований. На эти средства планируется приобрести для муниципалитетов 67 единиц техники и 27 комплектов навесного оборудования, - сообщил глава ведомства.

Уже поставлено 2 фронтальных мини-погрузчика (оба – в Муром), 6 фронтальных погрузчиков (в Вязниковский, Гороховецкий, Киржачский, Меленковский, Муромский и Юрьев-Польский районы), 1 фронтальный погрузчик с отвалом (в Юрьев-Польский район), 4 автогрейдера (в Ковров, Суздаль, Селивановский и Судогодский районы), 4 экскаватора-погрузчика (в г.Гусь-Хрустальный, Гусь-Хрустальный, Петушинский и Собинский районы), 2 колесных трактора с плужно-щеточным оборудованием (во Владимир), 2 колесных трактора (во Владимир и Гусь-Хрустальный) и 1 экскаватор-погрузчик (в Петушинский район). 

Кроме того, для обновления парка пассажирского транспорта Владимирской областью взят казначейский кредит на 600 млн рублей на 15 лет, на который планируется приобрести 80 автобусов малого и среднего класса. На их приобретение заявки подали Ковров, Муром, Вязниковский, Гороховецкий, Камешковский, Ковровский, Селивановский, Собинский и Юрьев-Польский районы.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ