Перерасчет за тепло

Новость добавлена:11.01.2024 в 15:31
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 63
Перерасчет за теплоВ администрации Коврова прошла пресс-конференция по жалобам жителей на недостаточное теплоснабжение в праздничные дни в микрорайоне Малеева и Кангина.

 

В мероприятии участвовали начальник управления городского хозяйства Юрий Горюнов, руководитель отдела муниципального контроля и технического надзора Владимир Шнель, а также директор ООО «КЭМЗ-Энерго» Сергей Кирьянов и директор ООО «Владимиртеплогаз» Андрей Башкин.

С 31 декабря 2023-го на 1 января 2024 года произошел резкий перепад температуры с +1 до -23 градусов, после чего выдались длительные аномальные морозы. Как отметил директор КЭМЗ-Энерго Сергей Кирьянов, вся система теплоснабжения Коврова проектировалась на температуру наружного воздуха не ниже -28 градусов в краткосрочное время, не более 2-3 суток. В противном случае это приводит к промерзанию стен в домах, в результате потеря тепла является ощутимой. Кроме того, износ тепловых сетей в среднем по городу составляет более 70%. Это также влияет на потерю тепла и увеличивает риск возникновения прорыва трубопроводов.

Тем не менее, в данных обстоятельствах система теплоснабжения города работала бесперебойно, и потребители в морозы не остались совсем без тепла. Теплоноситель подавался в сеть постоянно. Однако в морозы резко увеличить подачу тепла было невозможно из-за ветхости сетей. Это могло привести к авариям.

В микрорайоне «Малеевка» расположены 4 ЦТП на улицах Кирова, Молодогвардейской, Крупской и Волго-Донской. В основном жалобы поступали от потребителей, которых обслуживает ЦТП на ул. Молодогвардейской. Данный тепловой пункт планируют отремонтировать в летний период.

Все жалобы жителей по теплоснабжению рассматриваются. Если тепловая энергия, предоставленная организациями КЭМЗ-Энерго, ООО «Тепло», МУП «Жилэкс», не соответствовала параметрам, то претензии будут направлены в адрес поставщиков. В настоящее время совместно с управляющей компанией УК «Жилсервис» проведена работа по многоквартирным домам на улицах Волго-Донской, Молодогвардейской, Фрунзе, Туманова, Кирова, МОПРа. Составлены акты о несоответствии температуры. Перерасчет потребителям будет произведен в февральских квитанциях. Кроме того, его сделают и в тех домах, где не установлены счетчики. За основу возьмут информацию с близлежащих домов, где такие приборы есть. Чтобы перерасчет был произведен необходимо УК или жителям обратиться в ООО «Владимиртеплогаз».

Начальник муниципального контроля и технического надзора Владимир Шнель сообщил, что по нормативам температура воздуха в квартирах должна быть не менее +18 градусов, в угловых помещениях +20. Если граждане считают, что температура в квартирах не соответствует нормам, то необходимо обращаться в УК для составления акта, если ее нет – в диспетчерскую службу «Владимиртеплогаза». После чего будет произведен перерасчет.

Как отметил директор ООО «Владимиртеплогаз» Андрей Башкин, на модернизацию сети требуется около 1,5-2 млрд рублей. Предприятие совместно с администрацией планирует войти в программы энергоэффективности для привлечения дополнительных средств на обновление сетей и котельных. В 2025 году в планах реконструкция котельной на улице Фурманова, проект уже есть. Также разработаны проекты по реконструкции 7 участков теплосети.

По информации пресс-службы администрации г. Коврова

 

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ