День Владимирской области

Новость добавлена:12.01.2024 в 09:13
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 53
День Владимирской области14 января на Выставке достижений народного хозяйства в Москве в рамках международной выставки-форума «Россия» пройдет День Владимирской области.

 

В презентации региона примут участие губернатор Александр Авдеев, амбассадоры области – генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Екатерина Проничева, председатель совета директоров группы компаний «Дымов» Вадим Дымов, заместитель генерального директора АО «Генериум» Дмитрий Кудлай и гитарист-виртуоз, музыкальный продюсер Роман Мирошниченко.

В Доме Российской кухни на ВДНХ планируется установить рекорд страны в категории «Самый большой продукт» – это Покровский пряник размером 2 на 3 метра. В павильоне Сбера состоится запуск новой лимитированной банковской карты с дизайном Суздаля, созданной искусственным интеллектом. Также будет подписано соглашение по развитию туризма между правительством Владимирской области и ПАО «Сбербанк».

Среди ярких событий культурной программы Дня региона – выступления творческих коллективов и исполнителей области.

В 15:00 в павильоне № 84 «Дом культуры» Владимирский академический театр драмы покажет спектакль «Андрей Боголюбский». Он повествует о великом князе как строителе не только величественных соборов, но и государства российского.

С 17:00 на главной уличной сцене ВДНХ с программой «Зимушка-зима» выступит вокально-хореографический ансамбль «Русь». Коллектив считается «визитной карточкой» Владимирской области.

В павильоне № 34 «Роскосмос» в 17:00 – программа «Золотой век русской классики» в исполнении Владимирского Губернаторского симфонического оркестра. Прозвучит музыка Глинки, Римского-Корсакова, Чайковского, Глазунова и Прокофьева.

Там же в 19:00 Театральное товарищество «Завод» Александра Аладышева представит музыкально-поэтический перфоманс «Слово-Звук» – стихи великих русских поэтов в уникальном современном звучании.

В 18:30 в павильоне № 75 программу «Живая нить традиций» исполнит ансамбль «Владимирские рожечники» Областного центра народного творчества. В репертуаре коллектива – наигрыши русских народных песен и их обработки.

В завершающей части культурного марафона – концерт проекта «Эволюция» Романа Мирошниченко и Камерного струнного оркестра областной филармонии. Этот проект включен в число лучших отечественных реализованных проектов на Всероссийском портале Достижения.РФ. Музыканты исполнят широкую панораму инструментальных произведений от великих русских композиторов до всемирно известных мастеров современного прогрессив-рока. Начало в 19:30 в зоне культурных проектов павильона № 75.

По информации пресс-службы правительства Владимирской области

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ