"Один день с полицейским"

Новость добавлена:26.06.2017 в 13:45
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 19

Сотрудники ковровского отдела МВД провели акцию «Один день с полицейским». О своей работе стражи правопорядка рассказали детям, отдыхающим в лагере мелеховской школы №2.  

 

В лагере мелеховской школы №2 особое оживление. В гости к ребятам приехали сотрудники ковровского отдела МВД. В рамках акции «Один день с полицейским» школьники не только узнали все о работе стражей правопорядка, но и попробовали свои силы в этой роли. Началось знакомство ребят с профессией, как и положено с азов, с изучения экипировки и спец.средств полицейских.

 

- Это носимая радиостанция «Вихрь». Фильмы, наверное, все смотрели про милицию. Там, когда сотрудники едут в машине, связываются: «Первый, первый, я второй». Существуют позывные, как номерные, так и определенные закодированные слова. Сотрудники знают эти позывные, они ориентируются.

- 511 510.

– Слушаю.

– Вот видите, здесь все слышно.

 

Ребята с удовольствием примеряли каски, бронежилет, изучали патрульный автомобиль. Каждый хотел посидеть за рулем полицейской машины, включить сирену и громкоговоритель. С ни меньшим интересом ребята наблюдали и за тем, как происходит сборка и разборка пистолета.

 

- Отводим скобу вниз, в сторону, снимаем затвор, отводя назад, поднимая вверх, сопровождаем вперед. На стволе имеется возвратная пружина, снимаем возвратную пружину, ставим скобу на место. Неполная разборка завершена.

 

Желающих попробовать собрать и разобрать настоящий пистолет оказалось не мало. Надо сказать, что с этим заданием ребята справились довольно ловко.

В рамках акции школьники познакомились и с работой эксперта-криминалиста. Как находят улики, выявляют и фиксируют следы, - все это ребята узнали из первых уст. В чемоданчике криминалиста содержатся десятки различных устройств и приспособлений, которые позволяют обнаружить даже то, что тщательно скрыто.

 

- Также у нас есть специальные дактилоскопические кисти, с помощью которых мы обнаруживаем следы рук. Они у нас бывают различные, простые, какими вы рисуете, наверное, в школе, и магнитные кисти для магнитных порошков.

 

Профессия полицейского не только сложная, но и опасная. В любую минуту стражи правопорядка должны уметь защитить себя и других, обезвредить и задержать преступника. Поэтому каждый сотрудник полиции владеет боевыми приемами борьбы. После небольшой разминки ребята и сами смогли освоить несколько таких приемов. А завершилось мероприятие соревнованием по перетягиванию каната.

Знакомство с профессией полицейского для многих ребят стало интересным и увлекательным приключением. А некоторые школьники уже сейчас решили связать свою жизнь с работой в системе МВД.

 

Ключевые слова:акция полиция дети

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ