33 региону – 75! Праздничная программа

Новость добавлена:08.08.2019 в 14:45
Автор:Екатерина Елисейкина-Лось
Просмотров за 15 дн.: 35
33 региону- 75! Праздничная программа16 и 17 августа состоятся масштабные праздничные мероприятия, посвящённые 75-летию образования Владимирской области.

Главные из них пройдут в самом сердце Владимира – на Театральной площади и пешеходной улице Георгиевской. Все они доступны для возрастной категории «6+».

Гостей праздника ждут концертные программы с участием коллективов городов и районов региона и ставших известными владимирских исполнителей, большой джазовый концерт, молодёжный фестиваль «Яркий мир», театрализованный праздник от уличных театров, зарекомендовавших себя на многих фестивалях, и театральных коллективов.

На Театральной площади развернутся интерактивные площадки на любой вкус и возраст – открытый кинотеатр, гастрономический дворик, ярмарка народных мастеров, дизайн-маркет, детский городок, открытый читальный зал и литературная гостиная, фотозоны и многое другое.

Праздник откроют 16 августа выступления духовых оркестров на Театральной площади: Городского духового оркестра под управлением Артёма Маркина, духовых оркестров Ставровской детской музыкальной школы, детских школ искусств из посёлка Бавлены и Юрьева-Польского, оркестра из Вязников. 

В этот же день в областном театре драмы состоится торжественное собрание, посвящённое юбилейной дате.

Вечером пешеходная Георгиевская улица станет большой джазовой площадкой: там пройдёт концерт с участием брасс-ансамбля Городского духового оркестра, ансамбля известной джазовой вокалистки Юлианы Рогачёвой – солистки биг-бэнда Российской академии музыки им. Гнесиных под управлением народного артиста России Анатолия Кролла, начинавшей свой творческий путь во Владимире, и квинтета знаменитых джазменов братьев Ивановых – солистов Московской областной филармонии. Они выступят в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере культуры между Владимирской и Московской областями.

17 августа на Театральной площади будет работать ярмарка народных мастеров «Край родной, Владимирская Русь!» с подворьями муниципальных образований. Там же почти весь день будут выступать лучшие творческие коллективы муниципалитетов. В 18.30 начнётся эстрадная программа «Знай наших!» с участием исполнителей Владимирской области, ставших известными на телепроектах «Голос», «Песни на ТНТ» и «Фабрика звёзд».

Гостем музыкальной программы станет известная российская группа «Корни». С 22.00 до 23.00 молодёжь ожидает танцевальный марафон с DJ NO HOPES.

В течение дня посетители могут гостить в гастрозоне, детском городке, на ярмарке хенд-мэйда, посещать фотозону, выставку владимирских фотографов, участвовать в квестах и мастер-классах, смотреть кино в «Открытом кинотеатре». Там зрители впервые смогут увидеть новый документальный фильм, снятый к 100-летию со дня рождения нашего земляка, выдающегося поэта Алексея Фатьянова.

На Георгиевской улице будут проходить молодёжный фестиваль «Яркий мир» и «НеБольшой ТеатрFest» с выступлениями уличных и любительских театров, поэтическими чтениями с участием артистов Владимирского академического театра драмы, спектаклями областного Театра кукол. Там же в течение дня будет работать площадка национальных организаций Владимирской области «Мы вместе».

По информации администрации Владимирской области

Иллюстративное фото с сайта omskzdes.ru

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ